10 марта 2018 год

В младшей группе Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялось увлекательное интерактивное занятие. Марина Валерьевна рассказала малышам о Крестопоклонной неделе, о Кресте и его значении.

Ребята порассуждали о том, где можно увидеть Крест, о крестном знамении, о распятии и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Затем ребята вместе с педагогом начали активно готовиться к этой великопостной неделе. Детки сами слепили крестики из постного дрожжевого теста, и, пока ждали, когда тесто запечется в духовке, поговорили о значении Крестопоклонной недели, попели песенки к Пасхе.
На легоконструировании малыши под руководством Натальи Викторовны сделали дом с дымоходом, вспоминая устройство русской избы, где обязательно стояла русская печь, в которой и выпекали разные вкусности.