8 марта 2018 года

Прошло занятие инклюзивной группы «Чудесенка» храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса).

Занятие книжной мастерской под руководством Марии Алексеевны старшая подгруппа начала с зарядки по книге Эрика Карла «От головы до ног». Ребята как звери этой веселой книги, топали, хлопали, стояли на одной ножке и выгибали спинки. А потом все вместе водили хоровод «По малину в сад пойдем». Затем начали разговор об ангелах, дети делились своими знаниями о них, говорили, что ангелы очень красивые, легкие, у них есть крылья. Решили исполнить танец ангелов под музыку В.А. Моцарта «Музыка ангелов». И перешли к творческой части – рисовали открытку для мамы, дети рисовали маму и все, что она очень любит, все, что хочется ей подарить. Дети поделились, что их мамы очень добрые и красивые, очень любят их.