5 марта 2018 года

На втором этаже воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) появился необычный шкаф для обмена книг. Теперь, когда родители будут ждать детишек, можно подняться и взять почитать что-нибудь полезное.

Если появится желание взять книгу домой, тогда нужно взамен нее положить свою книгу, чтобы кто-то тоже смог ее прочитать.
 Можно приносить и художественную литературу, желательно классические произведения. Также будет здорово, если на полках шкафа появится детская литература, книги для малышей нашей инклюзивной группы.

Буккро́ссинг (англ. BookCrossing) или книговоро́т — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие (взято из Википедии).