3 марта 2018 года

Воспитанники воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) были на экскурсии в Энгельсом Краеведческом музее на занятии в рамках Культурно-образовательной программы для детей дошкольного возраста 2017 – 2018 из цикла история «За други своя» (русские богатыри). ФОТО

Сотрудница музея рассказала о русских богатырях, о чудесном русском художнике Васнецове, познакомила с его творчеством, показала картины. Рассказала о жизни богатырей, об из судьбе, об особенностях характера. Показала фильм "Илья Муромец" 1959 года. И, самое интересное, показала атрибуты защитной одежды, оружие и дала примерить все это. Дети были в восторге. Настоятель храма подготовил благодарность для директора музея, а детки на занятиях Юлии Алесандровны подготовили подарок - нарисовали богатыря Илью Муромца и подарили в музей. После занятия ребятам разрешили посмотреть все экспозиции в музее. Все были в восторге!!!