1 марта 2018 года

На занятиях у «Чудесенок» - инклюзивной группы Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Порковска (Энгельса) - в этот четверг было очень весело и познавательно!

В 1-ой подгруппе ребята с Анастасией Сергеевной выполняли упражнения на развитие речевых зон, тренировку щипцового захвата (это пригодится для освоения навыка письма и рисования), раскрепощения ребёнка в коллективе. Малыши превращались в комариков, повелителей вьюги и маленьких медвежат. В заключение в творческой зоне ребята соорудили свою собственную снежную горку. Педагог показала мамам новую игру, с помощью которой, каждый раз придумывая новый сюжет,можно развивать фантазию, мелкую моторику и, конечно, укреплять тесную связь с ребёнком. 


Во 2-ой подгруппе ребята продолжают рассматривать Лестницу поста. Куколка Даша уже перебралась на следующую ступеньку и рассказала о важности молитвы, посоветовав ребятам сделать красивую памятку-напоминание. Затем Анастасия Сергеевна поведала детям о трудолюбии, о том, как важно совершать добрые поступки. В подтверждении этих слов, малышам был показан спектакль девушками из «Молодежного общества». Какие же у нас талантливые и добрые девушки !Чудесенкам очень понравился спектакль. Они с благодарностью аплодировали артистам. В заключение малыши вместе с артистами станцевали традиционный хоровод «Чудесенок».

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free