24 февраля 2018 года

В воскресной школе «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли занятия в младшей группе. Самые стойкие ребята, не испугавшиеся мороза в минус двадцать, познакомились с новыми темами.

Старшенькие вместе с Мариной Валерьевной подробно разобрали тему "Пост": значение, смысл, изучили все ступеньки лесенки(недели поста). Также рассмотрели тему: "Искушение в пустыни".
А самые младшие учились христианской добродетели - милосердию. Изучили притчу "Добрый самаритянин" и одну из самых главных заповедей Нового завета - "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Как было Марине Валерьевне приятно, когда после изученной темы детки стали воплощать эту заповедь на деле, то есть помогать друг другу. Кто-то помог соседу поделку доделать. Кто-то подметал, кто-то убирал с парт.
На легоконструировании воспитанники продолжили изучение поста. Группа деток старшего дошкольного возраста и первоклашек сделали из конструктора слово пост, а младшие - ступеньки лествицы.
На Рисовании детки рисовали богатырей.