14 сентября 2017 года

В Покровском храме г.Покровска (Энгельса) прошло первое занятие в "Чудесенке". На этом занятии дети сделали очень красивое дерево. Это дерево необычное.

Ствол символизирует педагога Анастасию Сергеевну, которая "обнимает" своими ветвями каждый листик. А у этих листиков есть имена - Лиза, Никита, Саша и еще многие другие. Потому что они сделаны этими детьми. Но дерево не просто красивое, оно - сказочное. Все листья на этом дереве разные - дубовые, кленовые, осиновые... Все мы очень разные. У каждого свой характер, свои привычки, своя внешность, каждый из нас - ОСОБЕННЫЙ. Но листики, если будут грустить, опадут. И дерево станет некрасивым. Чтобы этого не допустить "листики" должны дружить и никого не обижать. Если мы будем дружными, то сможем преодолеть все трудности, помогая друг другу и поддерживая. И тогда наше сказочное дерево будет только краше!
 Также сегодня состоялись занятия по легоконструированию. Малыши вместе с Натальей Викторовной тоже пробовали сделать из конструктора волшебное,красочное дерево дружбы.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free