2 августа 2017 года

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) священник Сергий Сивоплясов побывал на закрытии смены в детском православном лагере «Гардарика».

 

День в этот день в лагере начался с благодарственного молебна в палаточном храме. За богослужением молились воспитанники и сотрудники смены.

Вечером на сцене «Гардарики» прошел финальный праздничный концерт. Участники концерта попали в сказочную страну «Гардарику», где жили и вели летопись дети. Ребята представили зрителям творческие номера, которое готовили в течении трех недель отдыха в лагере. Дети порадовали своих родителей и гостей праздника танцевальными постановками и пением, исполненными под живой аккомпанемент. Также во время концерта состоялось торжественное награждение ребят, которые проявили активное участие в жизни лагеря, грамотами и дипломами. Лучшие спортсмены «Гардарики» получили футбольные мячи. Также все дети получили памятные подарки и блокноты с символикой и текстом гимна лагеря. Духовник православной смены протоиерей Димитрий Шевченко вручил ребятам, принявшим Крещение в лагере, свидетельства о совершении Таинства.

Завершился концерт совместным исполнением гимна «Гардарики».

Спортивный инвентарь , который был вручен детям в виде подарков был пожертвован благотворителями Покровского храма г.Покровска.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free