20 марта 2014 года

В четверг на базе МБОУ СОШ № 33 г. Покровска (Энгельса) состоялась Вторая межрайонная научно-практическая конференция «Православная книга – путь к преображению души».

Проведение форума приурочено ко Дню православной книги, празднование которого решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года установлено 14 марта, в день выпуска на Руси первой печатной книги «Апостол», изданной первопечатником диаконом Иоанном Федоровым в 1564 году.

В мероприятии приняли участие духовенство Покровской епархии, представители областной и городской администрации, СМИ, научного сообщества, деятели культуры, сотрудники библиотек, педагоги вузов, общеобразовательных учебных заведений и воскресных школ.

В частности на 4-й секции "Образ преподобного Сергия в русской истории и русском искусстве" доклад "Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Вехи истории" зачитал клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) дьякон Артемий Добрынин.

Пресс-служба Покровской епархии