11 июня 2017 года

В Свято-Никольском храме с.Узморье священником Владиславом Тихоновым была отслужена Божественная Литургия в честь празднования Всех Святых. На службе присутствовали воспитанники и их родители из Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) во главе с директором школы Прокопкиной Марией Дмитриевной. ФОТО

Воспитанники совместно с педагогами и родителями совершили небольшую паломническую поездку. Сопровождаемые батюшкой все дружно отправились в село Узморье. Там, в деревеньке, высится своими белыми стенами новый храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Мирно лилась воскресная литургия. Дети были живыми участниками, следили за подсвечниками, пели на клиросе, славили Бога на колокольне. Приступали Святых Христовых Таин.

Трапеза есть продолжение службы. Местные жители встретили, как подобает гостеприимным хозяевам. Вкусно отобедав, дети довольные возвращались домой.