24 ноября 2016 года

Воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы "Омофор" приняли участие в музыкальной гостиной, посвященной Дню Матери, которая проходил в Комплексном центре социального обслуживания населения Энгельсского района. Организаторами мероприятия ­выступили Покровская епархия, Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района, Центр социальной помощи семье и детям «Семья» г. Энгельса. Ее участниками стали семьи и пожилые люди, находящиеся на обслуживании центров. В этот раз очередная гостиная была посвящена теме «Моя святая мама» и раскрывала образ Пресвятой Богородицы, как прообраз женщины-матери.

Вначале мероприятия был показан видеоролик о матерях. О роли Пресвятой Богородицы в жизни каждой матери-женщины рассказал клирик Свято-Воскресенского храма г. Покровска (Энгельса) иерей Александр Казейкин.
Затем воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы "Омофор" было показано театрализованное представление об обретении Казанской иконы Божией Матери.
Мамы получили в подарок от Покровской епархии книгу «Ангел за Трапезой». Всем участникам гостиной были подарены книги «О семье и воспитании детей» святителя Луки и «Брак – благословение Божие человеку» – выдержки из дневниковых записей императрицы Александры Феодоровны. Книги приобретены за счет грантовых средств.
В этот день гостей праздника порадовали выступления танцевального коллектива «Капельки» СОШ №12, Виктории Сухостатовой, Ивана Чемеленко и многих других, посвятивших свои песни мамам.
В финале прозвучала песня «Мама» в исполнении воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы «Омофор».