22 ноября 2016 года

Клирик Покровского храма дьякон Георгий Пономарев и Воскресная школа "Омофор" приняли участие в праздновании престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на станции Анисовка Энгельсского района. Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Покровского округа, секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов.

Храм располагается в здании бывшей столовой, и в настоящее время ведутся работы по реконструкции здания, приспосабливаемого под храм.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен перед иконой Божией Матери «Скоропослушница». Затем хоровой коллектив воскресной учебно-воспитательной группы «Омофор» Покровского храма г. Покровска выступили перед прихожанами с музыкальной программой.

После музыкального подарка духовенство, гости и прихожане приняли участие в праздничной трапезе.