13 ноября 2016 года

Ученики из Воскресной школы Покровского храма "Омофор" вместе с родителями участвовали в IV Епархиальном фестивале духовной и физической культуры «В единстве — наша сила», прошедшем в воскресенье в г. Марксе. Собрались около 90 детей из 11 воскресных школ Покровского, Андреевского и Федоровского благочиний. Морозное ноябрьское утро не испугало детей и родителей, хотя некоторые из них, как выяснилось, впервые участвуют в этом мероприятии.

На территории храма во имя Св. апостола Андрея Первозванного гостей встретил благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий. После Крестного хода и молебна все участники отправилась в спортивный зал Марксовского сельскохозяйственного техникума, где прошли спортивные мероприятия. Проигравших в этот день не было. Каждая воскресная школа получила грамоту за участие в фестивале и спортивный мяч. Дети получили также сладости и, что самое важное, исключительно положительные эмоции. А самым главным подарком для всех стала возможность почувствовать тот дух единства, который проходил основным мотивом через весь фестиваль. Фестиваль закончился совместной трапезой, на которой все обменялись радостными впечатлениями. В автобусе по пути домой дети и взрослые пришли к выводу, как радостно осознавать то, что играли не каждый сам за себя, что удалось почувствовать себя братьями и сестрами на деле. Кто-то из ребят понял, что не зря мы так друг к другу обращаемся в Церкви. И конечно, самое главное, что победила дружба и любовь. Приятным и трогательным завершением дня стало пение в автобусе гимна Российской Федерации.