23 октября 2016 года

Женский хор храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (г. Энгельса) под управлением Маргариты Волгушевой принял участие в благотворительном концерт духовной музыки «Всему миру предивный покров», состоявшийся по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия. Концерт прошел в Центре народного творчества «Дружба» г. Покровска (Энгельса). Хор представил вниманию публики удивительные творения композиторов А. Сапиенца, священника Георгия Галахова, А. Верхановского, С. Самусенко и П. Динева. (ФОТО)

В конце Епископ Пахомий от лица слушателей и от себя лично поблагодарил за яркое выступление и интересную интерпретацию произведений хоровых регентов и солистов. Владыка отметил, что за каждым песнопением стоит колоссальный труд и, конечно, молитва. Архипастырь поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери, пожелал, чтобы Пречистая Дева хранила и оберегала нас, и вручил регентам и певчим епархиальные награды за усердные труды по сохранению духовно-певческих традиций Русской Православной Церкви.

Регент хора храма Покрова Пресвятой Богородицы Маргарита Волгушева была награждена медалью «Покров Пресвятой Богородицы» III степени. Архиерейской грамоты удостоена певчая хора Елена Ищенко, благодарственных писем – певчие Елена Пономарева, Галина Трунова, Наталия Завгородняя, Татьяна Филина.