14 октября 2016 года

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий и Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершили Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса). Во время богослужения был торжественно встречен долгожданный ковчег со святынями.

С частицей Покрова Пресвятой Богородицы, частицей Животворящего Креста Господня, частицей Ясель Спасителя, частицей Стола Святой Трапезы Спасителя и частицей Креста благоразумного разбойника. Ковчег передали представители Всемирного Русского Народного Собора: вице-президент благотворительного фонда Святого мученика Вонифатия Н.С. Мезенцева, члены региональной общественной организации «Московские Суворовцы» контр-адмирал А.С. Литенков и помощник председателя организации А.Б. Жильцов. Ковчег теперь будет постоянно находиться в нашем Покровском храме.