11-3-2018 воскресная школа «Омофор". храм в честь покрова Пресвятой Богородицы г.Покровск (Энгельс).

Ребята читали рассказы и стихи «Обидное слово», «Чужое яичко», «Сиротка», «С любовью», «Миролюбие» из книги «Голос Ангела» Татьяны Дашкевич и Елены Михаленко. Рассуждали на примере этих художественных произведений о силе доброго слова и о том, как больно может ударить слово обидное,о силе любви и милосердия.
Когда прочитали рассказы и разобрали образы героев, их характеры, которые часто указывают читающим на недостатки и достоинства людей, тогда ребята попытались изобразить их через игру.
Также воспитанники средней и старшей группы разбирали события Нового Завета, читали Евангелие вместе с Марией Дмитриевной.
С отцом Владиславов изучали церковно-славянский язык, читали тексты молитв.
Дарья Игоревна продолжает разучивать с ребятами праздничные песни и церковные песнопения к празднику Пасхи.
В конце занятий мальчики отправились играть в хоккей вместе с Дмитрием Дмитриевичем,а девочки -мастерить поделку под руководством Эллы Петровны.